18

Барнаул

Охранник ЧОП, избивший барнаульца в кинотеатре, получил условный срок

ИА Атмосфера
  • 10 июня, 2016
Обвиняемый избивал посетителя на глазах двух малолетних детей.
Барнаул, 10 июня - Атмосфера. Ленинский районный суд г. Барнаула вынес обвинительный приговор в отношении охранника частной охранной организации за совершение действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством РФ. В частности, регламентирующим осуществление частной охранной деятельности, и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия и повлекшие тяжкие последствия.
 
Как рассказала ИА "Атмосфера" помощник прокурора Ленинского района Барнаула Ольга Смирнова, "потерпевший выразил свое недовольство относительно обслуживанию в баре кинотеатра. И охранник, имея малозначительный повод, а именно претензии посетителя, применил к нему физическую силу".
 
"Охранник нанес не менее двух ударов кулаком в область лица, затем силой толкнул посетителя руками в область груди и массой своего тела навалился на потерпевшего, который упал на пол, где охранник придавил его к полу, не давая подняться, и нанес не менее 1 удара кулаком в область лица, - уточняет Ольга Смирнова. - От действий охранника потерпевший подняться не мог, ему был причинен тяжкий вред здоровью в виде перелома лодыжки".
 
В судебном заседании сотрудник частной охранной организации виновным себя не признал, настаивал, что действовал в рамках закона. Вместе с тем, вина охранника установлена совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе и имеющейся видеозаписью произошедшего.
 
Судом охранник частной охранной организации признан виновным по ч.2 ст.203 УК РФ ("Превышение полномочий"), назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права заниматься частной охранной деятельностью сроком на 2 года. Лишение свободы, постановлено считать условным с испытательным сроком 3 года.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
За лечение-то заплатит?
Анонимный
Какой он охранник? Он дебил, как и большинство, так называемых охранников, в частных охранных предприятиях.
Анонимный
чоп-одно слово......
Анонимный
и куда теперь пойдет работать этот бывший чоповец? он ведь ничего больше не умеет, как бить по лицу! будет сидеть на корточках у магазина и сосать....
Анонимный
Подобного быдла в охранных предприятиях- каждый второй. Туда теперь не берут престарелых интеллигентных мужиков- пенсионеров на пересидку. Учитывая высокий уровень безработицы на Алтае, тысячи здоровых мужиков, которые служили в армии и болтаются в поисках работы,их берут сторожами в магазины и офисы, в любую- мало мальскую контору. "Для престижа и веса " фирмы.Уровень образования этой 800- тысячной армии в России- тот же, что и у контингента в зонах и тюрьмах: тоже быдло и шлак, никак не "сливки" и не "Элита" общества. На работе эти тупицы непреклонны, агрессивны и готовы ради хозяйской тряпки порвать Любому глотку. Так что в конфликте с ними или будьте внимательны или бейте первыми в откормленные рожи
Охранник
А тебе в голову не приходило, что не от хорошей жизни мужики идут работать в охрану? У меня высшее, работаю в охране. Людей в лицо не бью, но такому как ты врезал бы. Ты не едрос, случаем?
Анонимный
Отвечу за него. Во -первых, что за высшее образование у тебя, если ты работу найти не можешь? Во -вторых, погугли в инете вакансии на предприятиях, вакансий полно, но там работать надо, а ты по всей видимости работать не привык, жил за маминой спиной. Как известно в охранники и менты идут потенциальные лодыри и дебилы.
Охранник
На каком основание ты ставишь диагноз всем подряд, заочно? Это точно не от ума. Теперь второе: работаю я в охране из-за графика, в остальное время тоже зарабатываю деньги. А в охране на смене - отдыхаю. Еще - достраиваю дом. А образование - это для себя. Вот так-то. Судить о людях только по роду деятельности - признак некрепкого ума. Учти это и не позорься в следующий раз.
Анонимный
я диагноз ставлю только тебе. и походу я прав, поскольку на работе ты отдыхаешь, а работаешь на постройке своего дома. значит все правильно, ты охранник - мусор
Анонимный
я диагноз ставлю только тебе. и походу я прав, поскольку на работе ты отдыхаешь, а работаешь на постройке своего дома. значит все правильно, ты охранник
Александр
"А в охране на смене я отдыхаю." Вот ты сам и подтвердил, что в охрану идут те, кто работать не хотят или не могут (может быть ты и исключение, хотя написать можно все, что угодно). Интересно, что ты охраняешь? Грабить начнуть, забьешся в угол и будешь кричать, что здесь отдыхаешь, тебе еще дом строить, вдруг устанешь!
Александр
Такой же как ты видать охранник: тоже побоялся вмешаться, вдруг устанет. [video]http://www.topnews.ru/news_id_89432.html[/video]
Анонимный
zt16.ru/2016/05/shkolnicu-izbili-za-to-chto-ona-ne-sdala-dengi-na-vypusknojj/
Охранник
Сволочей везде хватает. Форма не дает и не отнимает ум и порядочность. Странно, что мне - дебилу-охраннику - приходится объяснять вам, умникам, элементарные вещи. ВЫ их просто не понимаете. Захотел поговорить с людьми на форуме, а говорить-то и не с кем. Вас резиновой палкой по голове не били? Такое вот впечатление. Отвечать никому не буду. Не старайтесь.
Анонимный
тебя походу били, мозгов нет совсем, да охраннику отдыхающему на работе они и не к чему
Анонимный
охранник-это диагноз

В Бийске начала вещание радиостанция "Маруся ФМ"

В Горно‑Алтайске почтили память первого главы республики Валерия Чаптынова

Житель Рубцовска получил 10 лет за финансирование терроризма

"Новые люди" провели акцию поддержки семей участников СВО ко Дню России

Судья из Алтайского края назначен председателем Иркутского областного суда

Альфа-Банк стал финансовым партнером крупнейшего отельного комплекса Rizalta на Алтае

Тройка или пятерка? Кто возглавит список “Единой России” на выборах в Госдуму

Общественная палата Алтайского края отметила 20‑летие деятельности

Новый терминал барнаульского аэропорта могут сдать уже в июне 2026 года

На Алтае суд рассмотрит дело криминального авторитета со статусом "положенца"

В Бийске строят школу № 31 с учетом 8‑балльной сейсмичности

В Алтайском крае снижается конкуренция за места на фоне роста активности работодателей

Уголовное дело возбуждено после гибели 12‑летнего мальчика при купании в Барнауле

Деловой гороскоп на 11 июня: космические советы для успешного бизнеса

Как поддерживать водный баланс в жару — рекомендации Роскачества

Делегация Алтайского края обсуждает межрегиональное сотрудничество на форуме в Китае

В управлении лесами Алтайского края может смениться руководитель

Депутат АКЗС Евгения Боровикова приняла участие в открытии музея памяти "Боевая Русь"

Жители Алтайского края удостоены благодарности Президента РФ

198,3 млрд рублей доходов. В Алтайском крае озвучили итоги исполнения бюджета за 2025 год

Долги по зарплате в Алтайском крае резко выросли из‑за проблем промышленного предприятия

Новые правила оборота никотинсодержащей продукции вступят в силу в 2027 году

Дом на Тимуровской, 37 в Барнауле больше не считается аварийным

В Барнауле будут судить новгородцев за взлом аккаунтов на маркетплейсах

Барнаульский суд приговорил военнослужащего к 7 годам за хищение топлива и взятку

Архив