18

Барнаул

Барнаульский дуэт "Фукс и Мелкий" выступит сегодня в "Comedy Баттл" на ТНТ

ИА Атмосфера
  • 23 марта, 2018
Большое интервью на asfera.info.
Барнаул, 23 марта - Атмосфера. В пятницу, 23 марта, известный барнаульский юмористический дуэт "Фукс и Мелкий" выступит в шоу "Comedy Баттл". Пройдут ли комики отбор, станет известно уже сегодня. В преддверии выпуска мы поговорили с Александром Фуксом и Павлом Беспаловым о жанре миниатюра, о том какой город они считают самым "юморным" и новом сезоне шоу.
 
ИА "Атмосфера": - Как давно вы в дуэте? Много времени сыгрывались?
 
Мелкий: - Мы очень давно в дуэте. Лет, наверное, восемь. Мы играли за одну факультетскую команду КВН, так как учились вместе на факультете журналистики. Тогда мы и начали показывать номера вдвоем. Оттуда все пошло-поехало.
 

ИА: - Долго ли вы принимали решение о том, чтобы поехать на кастинг "Сomedy Баттл"?
 
Фукс и Мелкий: - В первый раз мы долго думали, ехать или нет на "Сomedy Баттл". Первое появление на ТНТ у нас было неудачное в силу некоторых обстоятельств. Мы были в квартете, и нам было тяжело выступать вчетвером. А когда узнали, что будет новый сезон, сразу же решили – надо ехать! Потому что "Сomedy Баттл" – это крутой проект, который мы любим.
 
ИА: - Это уже не первое ваше участие в юмористических проектах ТНТ, вас уже приглашают без дополнительного кастинга?
 
Мелкий: На этот баттл мы прошли отбор через вечеринку "Comedy Баттл. Region" в Новосибирске. Мы ее выиграли, а победители этой вечеринки проходят на "Сomedy Баттл" без дополнительного кастинга. Мы, таким образом, перестраховались и ждали, когда же начнется новый сезон.
 
ИА: - Говорят, что люди из мира юмора знают друг о друге, на съемках "Сomedy Баттл" вы встретили много знакомых лиц? Среди них есть ваши друзья?
 
Фукс: - На баттле много знакомых и тех, с кем мы дружим. В основном с сибиряками, но есть друзьяшки из Краснодара.
 
Мелкий: - С юга! Например, дуэт "Лажа Минелли". Хорошие ребята. Они приезжали к нам на Алтай.
 
Фукс:-  С Пашкой Дедищевым (комик из Курска – прим.ред) дружим, а остальные сибирячки: Красноярск, Новосибирск, Омск, Томск, Кемерово.
 
Мелкий: - Потому что мы тут рядом все. Пытаемся как-то выжить. Сибирь – это сила! Сибирь должна быть вместе!
 
ИА: - Расскажите про ваш опыт в съемках шоу "Не спать!".
 
Мелкий: - Это непередаваемый опыт! Нас позвали на шоу "Не спать!" как раз в тот момент, когда мы думали, как применить наше чувство юмора. Огромное спасибо Алексею и Ильхаму, креативным продюсерам проекта, за то, что они дали нам эту возможность. А мы не упали в грязь лицом. Мы получили колоссальный опыт, научились делать что-то цельное, что-то осмысленное. Это классно! Жалко, что пока продолжение этого шоу не снимается, потому что для комиков, которые пытаются выступать на в "Comedy Баттл" – это полезный проект.
 

ИА: - Участие в "Не спать!", "Сomedy Баттл" - вы активно штурмуете шоу ТНТ. Можно ли сказать, что это основная площадка для раскрытия юмористических талантов на настоящий момент?
 
Фукс: - В телевизоре на данный момент это основные площадки для комиков. Ни на одном канале нет столько юмористического контента, как на ТНТ. А если говорить не о телевидении, то есть старый-добрый ютуб и выступления у себя в городе.
 
ИА: - В этом сезоне победитель "Баттла" не станет резидентом Comedy Club. Вы расстроены этой новостью?
 
Фукс и Мелкий: - Нет, не расстроены. Пять миллионов достанется победителю. А в целом, победа в "Сomedy Баттл" открывает очень много возможностей. Если ты будешь очень смешной, то тебя и в Comedy Club могут позвать. Так что не надо расстраиваться из-за этого, надо просто делать смешно.
 
ИА: - На выступлениях вы сталкиваетесь с комиками из разных городов России и даже других стран. Какой город для вас "самый юморной".
 
Фукс и Мелкий: - Барнаул! (смеется). Самый смешной город.
 
Мелкий: - На самом деле много смешных городов. Мне понравился Курск, у комиков из этого города своеобразная подача. Наверное, это связано с их диалектом. Это классно!
 
ИА: - Многие участники "Баттла" признавались, что им проще "работать" на одного из членов жюри. Какая у вас стратегия? Кого хотели бы рассмешить и не оставить равнодушным, прежде всего?
 
Фукс и Мелкий: - Себя и зрителя. Если себя рассмешишь, то и все будут смеяться.
 
Мелкий: - По поводу того, что кого-то отдельно в жюри рассмешить, мне кажется, это немного глупо. Есть такие, кто выступает для Ольги Бузовой. Это конечно свой ход, но смешить надо всех и тогда будет кайф! А так будет ощущение, что ты где-то не дожал.
 
ИА: - Если спросить российских стендап-комиков на кого они ориентируются в этом жанре, скорее всего они тут же назовут 3-4 западных комика. А как с этим обстоят дела в миниатюрах? На кого модно ориентироваться? И кто или что вдохновляет лично вас?
 
Фукс: - Проблема в том, что жанр миниатюры чисто русский. На западе есть стендап и театр импровизации. Если на кого-то ориентироваться, то на скетчевые шоу.
 
Мелкий: - Нам очень понравилось американское шоу "Key and Peele". Про "ХБ" тоже не стоит забывать. Они прикольные ребята. Их скетч-шоу не прошло незамеченным для тех, кто любит миниатюры.
 
ИА: - Какие юмористические шоу вы смотрите и почему?
 
Мелкий: - Мы смотрим большинство юмористических шоу ТНТ. Стараемся чаще смотреть зарубежные шоу. "Key and Peele" опять же. Смотрим разные видео на ютубе. Читаем книги о юморе.
 

ИА: - В Барнауле вы известны в качестве ведущих, на вашей странице в графе "Описание" есть такой текст: "Потерялся любимый питомец!? - Не наш профиль, но мы и это можем". Как часто вы сталкиваетесь с нестандартными обращениями и мероприятиями? Или хотелось бы больше?
 
Фукс и Мелкий: - Мы нечасто сталкиваемся с нестандартными предложениями. Все боятся экспериментировать, в основном стараются делать что-то стандартное, как у всех. Бывают иногда интересные штуки: розыгрыши коллег, поздравления с пранками.
 
ИА: - Что пожелаете барнаульцам, которые будут ждать вашего выступления?
 
Мелкий: - Пожелаем барнаульцам дождаться нашего выступления. Мы сами очень волнуемся и хотим, чтобы его увидели как можно больше друзей и знакомых, потому что мы выложились на всю катушку.
 
Фукс: - Присылайте смс в поддержку.
 
Мелкий: - Можете нас критиковать. Вдруг вы нам что-то подскажите, а мы поймем и скажем: "Точно! Вот чего не хватало в нашем юморе!" Идейки нам какие-нибудь из жизни присылайте.
 
Смотрите "Comedy Баттл", каждую пятницу в 22.00 на ТНТ.

Новости партнеров

В Бийске начала вещание радиостанция "Маруся ФМ"

В Горно‑Алтайске почтили память первого главы республики Валерия Чаптынова

Житель Рубцовска получил 10 лет за финансирование терроризма

"Новые люди" провели акцию поддержки семей участников СВО ко Дню России

Судья из Алтайского края назначен председателем Иркутского областного суда

Альфа-Банк стал финансовым партнером крупнейшего отельного комплекса Rizalta на Алтае

Тройка или пятерка? Кто возглавит список “Единой России” на выборах в Госдуму

Общественная палата Алтайского края отметила 20‑летие деятельности

Новый терминал барнаульского аэропорта могут сдать уже в июне 2026 года

На Алтае суд рассмотрит дело криминального авторитета со статусом "положенца"

В Бийске строят школу № 31 с учетом 8‑балльной сейсмичности

В Алтайском крае снижается конкуренция за места на фоне роста активности работодателей

Уголовное дело возбуждено после гибели 12‑летнего мальчика при купании в Барнауле

Деловой гороскоп на 11 июня: космические советы для успешного бизнеса

Как поддерживать водный баланс в жару — рекомендации Роскачества

Делегация Алтайского края обсуждает межрегиональное сотрудничество на форуме в Китае

В управлении лесами Алтайского края может смениться руководитель

Депутат АКЗС Евгения Боровикова приняла участие в открытии музея памяти "Боевая Русь"

Жители Алтайского края удостоены благодарности Президента РФ

198,3 млрд рублей доходов. В Алтайском крае озвучили итоги исполнения бюджета за 2025 год

Долги по зарплате в Алтайском крае резко выросли из‑за проблем промышленного предприятия

Новые правила оборота никотинсодержащей продукции вступят в силу в 2027 году

Дом на Тимуровской, 37 в Барнауле больше не считается аварийным

В Барнауле будут судить новгородцев за взлом аккаунтов на маркетплейсах

Барнаульский суд приговорил военнослужащего к 7 годам за хищение топлива и взятку

Архив