23

Барнаул

Голодовка Евстафьевых закончилась 1 января безрезультатно

ИА Атмосфера
  • 8 января, 2009


Евстафьевы не
добились ничего

Учредители ЧОУ «Школа Евстафьева» в Барнауле Марина и Виктор завершили свою акцию протеста. Как сообщалось ранее, тихую голодовку против произвола местных властей они начали еще 14 сентября 2008 года. Протестующие обещали пить только воду и говорили, что продержатся лишь несколько дней.

Конечной целью голодовки должен был стать летальный исход. Евстафьевы всерьез собрались умереть, чтобы администрация Барнаула обратила на них внимание. Ведь именно мэрия прекратила обеспечение государственных гарантий прав граждан, обучающихся в ЧОУ «Школа Евстафьева», на получение общедоступного и бесплатного образования. А руководство учреждения потеряло возможность выдавать зарплату сотрудникам и производить пенсионные отчисления, накопив 30 миллионов рублей долга, который не погашен до сих пор.

В администрации Первомайского района, где сейчас проживают голодающие, корреспонденту ИА Атмосфера рассказали, что 1 января голодовка была прекращена. 5 числа Марина и Виктор сдали анализы в местной ЦРБ. Результаты – удовлетворительные, угрозы жизни нет.

Однако сами врачи ЦРБ с корреспондентом общаться отказались. Поэтому до сих пор остается неизвестным, насколько ухудшилось состояние голодающих во время акции, когда и с какими диагнозами они были госпитализированы. Ясно только одно, что своим поведением Евстафьевы не добились никаких результатов.

Новости партнеров

Комментарии

Аналитик
А чего они добивались? Что им простят украденные миллионы? Да для них было самое лучшее - .... от голодовки! А так сейчас придётся отдавать денежки!
Лёха
СМАЛОДУШНИЧАЛИ!!! Я так и знал!!!
Анонимный
Ну не знаю школа была хорошей,ничуть не жалею что там учился,особенный привет Железняковой надежде Александровне.
Анонимный
Да уж!!!!Они не нормальные.... молодцы, что хоть новый год нормально встретили. Хотя, в тихушку они лопали еду, ну сами бы подумали, нормальный человек не сможет голодать 3 месяца.... Развернули бы лагерь перед мэрией и голодовали бы там, вот тогда о них бы сразу услышали и обратили внимание
вот правда странные люди. тут блин не знаешь, что сделать чтобы не болеть. они еще специально голодают. 4 месяца провалали дурака и хоть бы че им. анализы нормальные
Ольге
Согласен, тут хилый сквозняк, и прямиком на больничный! А эти дурака валяли 4 месяца и как с гуся вода! Однозначно ели!!
Антон
Кстати, а как вы думаете, они втихую ели? Или нет? Я думаю, что ели! А вы?
Анонимный
какое же оно бесплатное если у них обучение стоило минимум 4 штуки в месяц?????
Антону
да ели 100%. мы ж никто не видели их холодильник. наверняка был набит до отвала. а на столе только бутылочка воды и все. согласна с Анонимный08.01.2009 12:52. они же дома у себя голодовали в коттедже!!! а не на глазах у мерии
Антон
Так-то оно так, но ведь они же верующие, неужеле пошли на обман ради наживы?
Анонимный
Ой, тупни.... ну ктож так голодует!!!!Ин надо было концепцию рассписать голодовки, роли расспределить или хотя бы у бывалых заводчан спросить. как это делается....
Егор
долг в 30 млн руб. - это не тяп тебе ляп!!!!! Тюрьма случайно им не грозит? Или они, может, так посчитали, да решили притвориться несчастными и обманутыми. Вообще-то давно слышал про эту школу, что результаты обучения там крайне низкие. Дети нигде себя не проявляют: ни на олимпиадах, ни на конкурсах... Да и ЕГЭ там хуже всех сдают.
Анонимный
Егор 08.01.2009 17:08 какое ЕгЭ школы Евстафьева уже нет,не путайте ее с 38 школой они просто в одном здании были,и вообше не школа Евстафьева плохая,была а те дебильные дети богатеньких родителей что там так сказать обучались,не все конечно но большенство там долбо..в учились

УФАС признал рекламу медцентра "Медлайн" в Барнауле незаконной

В судах Республики Алтай прошла эвакуация из‑за ложного сообщения о минировании

Ввод в действие жилых домов снизился во всех регионах СФО в январе-апреле

Власти Барнаула опровергли сообщения о новом обрушении на проспекте Ленина, 85

В пяти регионах СФО, в том числе в Алтайском крае, вырос ИПП по итогам четырех месяцев

В Железнодорожном районе Барнаула на несколько дней отключат горячую воду

Бастрыкин взял на контроль дело о разрушающемся здании‑памятнике в Барнауле

317 лет Бийску. Губернатор Виктор Томенко подвел итоги развития наукограда

Охлаждение рынка. Спрос на ипотеку и новостройки в Алтайском крае резко снизился

Пьяный водитель спровоцировал ДТП под Барнаулом

Защита Кибардина требует отменить приговор по делу о покушении на мошенничество

В Барнауле отказали в смене статуса участка под гостевым домом "Вояж"

Две новые категории ветеранов получат помощь фонда "Защитники Отечества"

Деловой гороскоп на 18 июня: космические советы для успешного бизнеса

Пресечены попытки доставки телефонов и наркотиков в алтайские колонии

Медицинские учреждения Алтайского края освободили от налога на имущество

Молодая мать‑сирота получила жилищный сертификат при поддержке Александра Терентьева

В Барнауле суд рассмотрит дело о незаконной банковской деятельности

Антон Блинов назначен заместителем министра транспорта Алтайского края

Счетная палата Алтайского края устранила нарушений на 10 млрд рублей

"Новые люди" провели зоосубботник для приюта животных в Бийске

Алтайские депутаты ввели штрафы за продажу красок и горючих жидкостей детям

Депутат АКЗС Иван Мордовин покидает должность ради руководства Госюрбюро

Парламентарии утвердили поправки в бюджет Алтайского края на 2026 год

Выборы депутатов Алтайского краевого Заксобрания пройдут 20 сентября

Архив