Конфискованный у жительницы Камня‑на‑Оби автомобиль передали военным
Судебные приставы передали в зону проведения специальной военной операции кроссовер Mazda CX‑5, ставший орудием преступления. Как сообщили в пресс‑службе ГУ ФССП по Алтайскому краю, автомобиль принадлежал жительнице Камня‑на‑Оби, признанной виновной в применении насилия к представителю власти (ст. 318 УК РФ).
По данным суда, женщина проигнорировала законные требования инспектора ДПС, выехала на встречную полосу, объехав служебный автомобиль, и совершила наезд на полицейского. В результате сотрудник получил телесные повреждения. За содеянное горожанке назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно.
В качестве дополнительной меры суд постановил конфисковать кроссовер, использованный при совершении преступления. Решение суда исполнено: вместо реализации машины на торгах ее направили для нужд подразделений российской армии в зону специальной военной операции.