Барнаульцы почтили память павших в День памяти и скорби
22 июня, в 85‑ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны, унесшей жизни 27 млн человек, в Барнауле прошли памятные мероприятия. Как сообщает мэрия города, жители краевой столицы вместе с представителями власти, в том числе губернатором Алтайского края Виктором Томенко, возложили цветы к Мемориалу Славы.
Участники церемонии отдали дань уважения героям, возложив цветы к скульптурной группе "Прощание", к монументу с высеченными фамилиями Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, а также к Вечному огню. Эти символы памяти напоминают о подвиге тех, кто сражался и погиб за Родину в годы суровых испытаний. После возложения цветов участники мероприятия направились к часовне, посвященной вечной славе защитников Отечества, где зажгли памятные лампады.
Завершилась церемония минутой молчания.